RSS Facebook deutsch français

Komitee Herbstsemester 2018

Der Hohe Fürst

Roch L. Zufferey v/o Guisan

fuerst@alemannia.ch

 

Der Hohe Fuxmajor

Pirmin Niederberger v/o Taurus

fuxmajor@alemannia.ch

 

Der Hohe Consenior

Franziskus Wetter v/o Schild

consenior@alemannia.ch

 

Der Hohe Aktuar

Pascal Levy v/o Xang

aktuar@alemannia.ch

 

Funktionäre

Der Hohe IT-Delegierte ai

Pascal Näf v/o Granit

granit@alemannia.ch

Vorstand der Alt-Alemannia

Altherrenpräsident

Benno G. Frey v/o Agänt

ahp@alemannia.ch

 

Vizepräsident

Ruedi Heim v/o Loyola

loyola@alemannia.ch

 

Kassier

Christoph Henzen v/o Pracht

pracht@alemannia.ch

 

Aktuar

Roy D. Maybud v/o Joker

roy@maybud.ch

 

Redaktor Alemannennachrichten

Andreas Jossen v/o Grips

grips@alemannia.ch

Vorstand der Genossenschaft Alemannenhaus

Genossenschaftspräsident

Daniel Zbinden v/o Gäbig

bluewin.ch@bluewin.ch

 

Vize-Genossenschaftspräsident

Josef Raemy v/o Casa

 

Kassier

Placidus Plattner v/o Referat

referat@alemannia.ch

 

Sekretär

Roy D. Maybud v/o Joker

joker@alemannia.ch

 

Weitere Vorstandsmitglieder

Georges Bärtschi v/o Schrube

Hannes Zimmermann v/o Casco

Mitglied aus dem AH-Vorstand (AHP)

Postkonto Aktivitas

AKV Alemannia
1700 Freiburg i. Üe.
PC 17-15012-7

Postkonto Material

AKV Alemannia
1700 Freiburg i. Üe.
PC 17-1473-8h

 

Bankkonto Altherrenschaft

Raiffeisenkasse
3212 GurmelsPC 17-391-8
zug. Alt-Alemannia 80896

 

Bankkonto Fuxenstall

Raiffeisenbank Freiburg Ost
1700 Freiburg i. Üe.
IBAN CH58 8090 1000 0058 1276 1
Fuxenstall AKV Alemannia
zug. Dario Neuhaus





Anlässe

Es gibt derzeit keine bevorstehenden Veranstaltungen.

Geburtstage

Albert Gasser v/o Trämli

Login

Login:
Passwort:


Alemannia © 2015 | All Rights Reserved