RSS Facebook deutsch français

Komitee Sommersemesters 2020

Der Hohe Fürst

Matthias Venetz v/o Trotzki

fuerst@alemannia.ch

 

Der Hohe Fuxmajor

Roch L. Zufferey v/o Guisan

fuxmajor@alemannia.ch

 

Der Hohe Consenior

Eric Stutz v/o Stramm

consenior@alemannia.ch

 

Der Hohe Aktuar

Christopher Gabathuler v/o Gnähm

aktuar@alemannia.ch

 

 

Funktionäre

Der IT-Delegierte

Roch L. Zufferey v/o Guisan

 

Vorstand der Alt-Alemannia

Altherrenpräsident

Benno G. Frey v/o Agänt

ahp@alemannia.ch

 

Vizepräsident

Ruedi Heim v/o Loyola

loyola@alemannia.ch

 

Kassier

Christoph Henzen v/o Pracht

pracht@alemannia.ch

 

Aktuar

Roy D. Maybud v/o Joker

roy@maybud.ch

 

Redaktor Alemannennachrichten

Andreas Jossen v/o Grips

grips@alemannia.ch

 

Vorstand der Genossenschaft Alemannenhaus

Genossenschaftspräsident

Daniel Zbinden v/o Gäbig

bluewin.ch@bluewin.ch

 

Vize-Genossenschaftspräsident

Josef Raemy v/o Casa

 

Kassier

Placidus Plattner v/o Referat

referat@alemannia.ch

 

Sekretär

Roy D. Maybud v/o Joker

joker@alemannia.ch

 

Weitere Vorstandsmitglieder

Georges Bärtschi v/o Schrube

Hannes Zimmermann v/o Casco

Mitglied aus dem AH-Vorstand (AHP)

 

Postkonto Aktivitas

AKV Alemannia
1700 Freiburg i. Üe.
PC 17-15012-7

 

 

Bankkonto Altherrenschaft

Raiffeisenkasse
3212 GurmelsPC 17-391-8
zug. Alt-Alemannia 80896

 

 

Bankkonto Fuxenstall

Freiburger Kantonalbank
1700 Freiburg i.Üe.
IBAN: CH38 0076 8300 1521 4950 5
Eric Stutz





Anlässe

Stammbetrieb
Datum: 01/05/2020
Organisator: Fürst
...
GV Genossenschaft
Datum: 02/05/2020
Organisator: Genossenschaft
...
GV Alt-Alemannia
Datum: 02/05/2020
Organisator: AH-Vorstand
...
Festkommers
Datum: 02/05/2020
Organisator: OK
Festredner: Franz-Xaver von Weber v/o Nazar...

Geburtstage

David Rudolf Wenger v/o Zwingli

Login

Login:
Passwort: